Акция «ВПР для родителей»

Автор: | 2023-04-10

С целью — снять чрезмерные опасения родителей и ответить на волнующие родительскую общественность вопросы о Всероссийских проверочных работах, 7 апреля 2023 года  школа  провела акцию «ВПР для родителей».

В ходе мероприятия родителям было предложено выполнить задания по математике для 4 и 7 классов, окружающему миру и русскому языку для 4 класса по выбору. Это дало возможность участникам оценить сложность заданий одного из вариантов проверочной работы и подробно ознакомиться с технологией проведения ВПР. Обо всех этапах организации и проведения всероссийских проверочных работ в школе рассказала родителям школьный координатор МБОУ НОШ № 7 г. Амурска Кузнецова Елена Владимировна.

По словам родителей, во  время выполнения работы они испытывали волнение, переживание, чувство тревоги,  интерес и ответственность. Родители  увидели ценность  в проведении акции  в том, что они имеют более полное представление о ВПР и технологии их проведения. По окончанию акции родители получили «Буклеты для родителей», где описана цель, задачи и график проведения ВПР.